Pages Navigation Menu

© Riproduzione riservata

Il calendario della stagione 2014/2015

Il calendario della stagione 2014/2015
Follow and like us:

Questa mattina a Milano il cervellone elettronico della Legabasket ha elaborato il calendario della stagione 2014/15. Si parte con un primo turno subito particolarmente interessante il 12 ottobre ma giornata dopo giornata si annuncia battaglia e divertimento su ogni parquet fino al 10 maggio quando è in programma l’ultimo turno di regular season.

BASKETTIAMO – CALENDARIO SERIE A BEKO 2014-2015 (file pdf da scaricare e stamparee)

1ª Giornata

Andata D 12-10-14 – Ritorno D 25-01-15

BANCO DI SARDEGNA SASSARI GRANAROLO BOLOGNA
ACEA ROMA PASTA REGGIA CASERTA
ENEL BRINDISI VICTORIA LIBERTAS PESARO
PALLACANESTRO VARESE ACQUA VITASNELLA CANTU’
SIDIGAS AVELLINO UMANA REYER VENEZIA
VANOLI BASKET CREMONA EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
AQUILA BASKET TRENTO GRISSIN BON REGGIO EMILIA
X (CAPO D’ORLANDO) GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
2ª GiornataAndata D 19-10-14 – Ritorno D 01-02-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO AQUILA BASKET TRENTO
ACQUA VITASNELLA CANTU’ SIDIGAS AVELLINO
GRISSIN BON REGGIO EMILIA VANOLI BASKET CREMONA
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA BANCO DI SARDEGNA SASSARI
PASTA REGGIA CASERTA ENEL BRINDISI
UMANA REYER VENEZIA ACEA ROMA
GRANAROLO BOLOGNA X (CAPO D’ORLANDO)
VICTORIA LIBERTAS PESARO PALLACANESTRO VARESE
3ª GiornataAndata D 26-10-14 – Ritorno D 08-02-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO UMANA REYER VENEZIA
BANCO DI SARDEGNA SASSARI ENEL BRINDISI
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA VANOLI BASKET CREMONA
PALLACANESTRO VARESE GRISSIN BON REGGIO EMILIA
SIDIGAS AVELLINO VICTORIA LIBERTAS PESARO
GRANAROLO BOLOGNA PASTA REGGIA CASERTA
AQUILA BASKET TRENTO ACQUA VITASNELLA CANTU’
X (CAPO D’ORLANDO) ACEA ROMA
4ª GiornataAndata D 02-11-14 – Ritorno D 15-02-15
ACEA ROMA BANCO DI SARDEGNA SASSARI
ACQUA VITASNELLA CANTU’ GRANAROLO BOLOGNA
ENEL BRINDISI AQUILA BASKET TRENTO
GRISSIN BON REGGIO EMILIA VICTORIA LIBERTAS PESARO
PASTA REGGIA CASERTA GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
UMANA REYER VENEZIA PALLACANESTRO VARESE
SIDIGAS AVELLINO EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
VANOLI BASKET CREMONA X (CAPO D’ORLANDO)
5ª GiornataAndata D 09-11-14 – Ritorno D 01-03-15
ACQUA VITASNELLA CANTU’ BANCO DI SARDEGNA SASSARI
ENEL BRINDISI UMANA REYER VENEZIA
GRISSIN BON REGGIO EMILIA EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA GRANAROLO BOLOGNA
PASTA REGGIA CASERTA VANOLI BASKET CREMONA
PALLACANESTRO VARESE AQUILA BASKET TRENTO
VICTORIA LIBERTAS PESARO ACEA ROMA
X (CAPO D’ORLANDO) SIDIGAS AVELLINO
6ª GiornataAndata D 16-11-14 – Ritorno D 08-03-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO ACQUA VITASNELLA CANTU’
BANCO DI SARDEGNA SASSARI VICTORIA LIBERTAS PESARO
ACEA ROMA PALLACANESTRO VARESE
SIDIGAS AVELLINO GRISSIN BON REGGIO EMILIA
GRANAROLO BOLOGNA UMANA REYER VENEZIA
VANOLI BASKET CREMONA ENEL BRINDISI
AQUILA BASKET TRENTO GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
X (CAPO D’ORLANDO) PASTA REGGIA CASERTA
7ª GiornataAndata D 23-11-14 – Ritorno D 15-03-15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI SIDIGAS AVELLINO
ENEL BRINDISI GRANAROLO BOLOGNA
GRISSIN BON REGGIO EMILIA ACEA ROMA
PASTA REGGIA CASERTA ACQUA VITASNELLA CANTU’
PALLACANESTRO VARESE EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
UMANA REYER VENEZIA GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
VICTORIA LIBERTAS PESARO X (CAPO D’ORLANDO)
AQUILA BASKET TRENTO VANOLI BASKET CREMONA
8ª GiornataAndata D 30-11-14 – Ritorno D 22-03-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO VICTORIA LIBERTAS PESARO
ACQUA VITASNELLA CANTU’ ENEL BRINDISI
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA ACEA ROMA
UMANA REYER VENEZIA PASTA REGGIA CASERTA
SIDIGAS AVELLINO AQUILA BASKET TRENTO
GRANAROLO BOLOGNA GRISSIN BON REGGIO EMILIA
VANOLI BASKET CREMONA PALLACANESTRO VARESE
X (CAPO D’ORLANDO) BANCO DI SARDEGNA SASSARI
9ª GiornataAndata D 07-12-14 – Ritorno D 29-03-15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
ACEA ROMA VANOLI BASKET CREMONA
ACQUA VITASNELLA CANTU’ GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
ENEL BRINDISI PALLACANESTRO VARESE
GRISSIN BON REGGIO EMILIA X (CAPO D’ORLANDO)
PASTA REGGIA CASERTA AQUILA BASKET TRENTO
GRANAROLO BOLOGNA SIDIGAS AVELLINO
VICTORIA LIBERTAS PESARO UMANA REYER VENEZIA
10ª GiornataAndata D 14-12-14 – Ritorno S 04-04-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO PASTA REGGIA CASERTA
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA ENEL BRINDISI
PALLACANESTRO VARESE GRANAROLO BOLOGNA
UMANA REYER VENEZIA GRISSIN BON REGGIO EMILIA
SIDIGAS AVELLINO ACEA ROMA
VANOLI BASKET CREMONA VICTORIA LIBERTAS PESARO
AQUILA BASKET TRENTO BANCO DI SARDEGNA SASSARI
X (CAPO D’ORLANDO) ACQUA VITASNELLA CANTU’
11ª GiornataAndata D 21-12-14 – Ritorno D 12-04-15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI GRISSIN BON REGGIO EMILIA
ACEA ROMA EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
ACQUA VITASNELLA CANTU’ UMANA REYER VENEZIA
ENEL BRINDISI X (CAPO D’ORLANDO)
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA SIDIGAS AVELLINO
PASTA REGGIA CASERTA PALLACANESTRO VARESE
GRANAROLO BOLOGNA VANOLI BASKET CREMONA
VICTORIA LIBERTAS PESARO AQUILA BASKET TRENTO
12ª GiornataAndata V 26-12-14 – Ritorno D 19-04-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO X (CAPO D’ORLANDO)
ENEL BRINDISI ACEA ROMA
GRISSIN BON REGGIO EMILIA GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
PASTA REGGIA CASERTA SIDIGAS AVELLINO
PALLACANESTRO VARESE BANCO DI SARDEGNA SASSARI
VANOLI BASKET CREMONA ACQUA VITASNELLA CANTU’
VICTORIA LIBERTAS PESARO GRANAROLO BOLOGNA
AQUILA BASKET TRENTO UMANA REYER VENEZIA
13ª GiornataAndata L 29-12-14 – Ritorno D 26-04-15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI PASTA REGGIA CASERTA
ACEA ROMA AQUILA BASKET TRENTO
ACQUA VITASNELLA CANTU’ GRISSIN BON REGGIO EMILIA
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA VICTORIA LIBERTAS PESARO
UMANA REYER VENEZIA VANOLI BASKET CREMONA
SIDIGAS AVELLINO ENEL BRINDISI
GRANAROLO BOLOGNA EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
X (CAPO D’ORLANDO) PALLACANESTRO VARESE
14ª GiornataAndata D 04-01-15 – Ritorno D 03-05-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO ENEL BRINDISI
ACEA ROMA GRANAROLO BOLOGNA
GRISSIN BON REGGIO EMILIA PASTA REGGIA CASERTA
PALLACANESTRO VARESE GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
UMANA REYER VENEZIA BANCO DI SARDEGNA SASSARI
VANOLI BASKET CREMONA SIDIGAS AVELLINO
VICTORIA LIBERTAS PESARO ACQUA VITASNELLA CANTU’
AQUILA BASKET TRENTO X (CAPO D’ORLANDO)
15ª GiornataAndata D 11-01-15 – Ritorno D 10-05-15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI VANOLI BASKET CREMONA
ACQUA VITASNELLA CANTU’ ACEA ROMA
ENEL BRINDISI GRISSIN BON REGGIO EMILIA
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
PASTA REGGIA CASERTA VICTORIA LIBERTAS PESARO
SIDIGAS AVELLINO PALLACANESTRO VARESE
GRANAROLO BOLOGNA AQUILA BASKET TRENTO
X (CAPO D’ORLANDO) UMANA REYER VENEZIA

 


BASKETTIAMO – CALENDARIO SERIE A BEKO 2014-2015


 

 

 

468 ad

Lascia un tuo commento

Translate »
WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Gioca a Sottocanestro
Facebook
Facebook
Instagram
RSS
Follow by Email
YouTube
YouTube
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.